Медицинские ресурсы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Медицинские ресурсы » USMF » Кто где и как берёт на лапу

Кто где и как берёт на лапу

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

в нашем универе ни для кого не секре, что практически на всех кафедрах берут на лапу!!! я хочу сказать, что и на кафедре анатомии и на кафедре гигиены и на кафедре гистологии и тд и тп....
просто я хочу сказать, что ето не правильно, т.к. при таком стечении обстоятельств на сегодняшний день в универе многие студеннты думают так, что если он заплатит за хорошую оценку на экзаменаз примерно ....сот то ему ето всё равно окупится за счёт стипендии, а так как это делают многие, то бал на стипендию поднимается до небес!!! и те кто не хотел платить уже платит тоже, чтобы плучать стипендию так как у него нет выхода!!!
так вот возникает вопрос кто виноват в сложившейся ситуации??????!

0

2

Про взятки не принято говорить-их обычно дают и берут без лишних слов :blink:

0

3

мне очень редко приходится прибегать к "материальной помощи" преподавателям, у нас можно сдать практически все своими силами, хотя результат от этого может и пострадать(не очень высокая оценка). Узнав, сколько я "подарила" преподу денег, мама сказала, что у нас дешевый профессор. Наверно он такой хороший или берет количеством взяток

Отредактировано Aniuta (2007-06-26 13:28:32)

0

4

pentru asa o tema e necesar o varianta anonima de relatare a informatiei, adica la intrarea pe tema data toti utilizatorii sa introduca un nick nou si apoi sa afisaze informatia :) in caz contrar, atit noi, cit si cei de la USMF vor afla cine e cel 'destept' asa ca...    ;)

0

5

Проблема в том, что потом баллы по предметам учитываются при поступлении в резидентуру. Так что, кто не платит, проигрывает. Жестоко, но факт.

0

6

Еще хочу добавить, и я сам так думал, что после получения диплома отвязался от университета, но оказывается это не так. В резидентуре ты все равно связан  и со старым и с новым деканатом, а там почти те же правила. Более того, став уже врачом, все равно имеешь дело с этой кафедрой куда надо потом проходить специализации, опять эти же люди, накрытие столов для экзаменов, взятки и т.д.

0

7

Grishka если кто боится мести со стороны университета пусть заходит и пишет как гость!

0

8

А я думал, меня здесь закидают камнями....

0

9

strannik написал(а):

А я думал, меня здесь закидают камнями....

С чего это тебя должны были?

0

10

А сколько стипендия если не секрет?

0

11

Стипендия у нас около 25$ это самая низкая(она же и самая распространенная), повышенные выше на 1.5-2 $

0

12

Давайте откроем лучше тему - Кто же все-таки не берет взятки!

0

13

se ia peste tot. toti iau si toti dau.

0

14

Если хочешь учиться сам, то взятки давать нет необходимости

0

15

мы живем в сложное время и с этим ничего не поделаешь!!!!!!!!!но чтоб стать врачом уважаемым всеми и собой необходимо избегать взяток, особенно во время учебы!!!!!!!!!!!

0

16

de fapt intradevar 98% din profesori iau mita totul depinde doar cum si cit (Ultimul timp procedura sa simplificat ,  toul e aproape direct fara nici o intimidare)    Ginditiva doar la ce-ati venit aici:  sa cumparati diploma, ca so puneti la vitrina ?  Sa invalidizati populatia?  Sa va caliciti parintii,  care lucreaza ca ROBII pentru voi peste hotare?      Doar va este frica sa va adresati la medici de tipul celor ce ve-ti deveni voi !!!      GINDESTETE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Да, это конечно все печально, и, похже, имеет место на всем пространстве бывшего СССР.Сам учусь в Москве, в РГМУ.Взяток никогда не давал, у нас на МБФе это не очень-то принято(хотя наверняка и нас бывает). На лечебных же сплошь и рядом. Более того, есть мнение, что человека единожды давшего взятку на младших курсах пасут всю оставшуюся учебу, инфа о деньгодателях проходит вверх до 6 курса.Лет 7 назад, в нете появился сайт, на котором было опубликовано кто, где, сколько берет. Был скандал. А воз и ныне там...

0

18

берут многие, и у каждого свои "требования"

0

19

Один студент перепутал и не тому взятку дал, и скандал получился

0

20

хехе так вам и скажут кто берет на лапу..это происходит повсеместно.. но! даже если кто-то кому-то и платил, а ему помогли не вижу в этом ничего плохого...главное не злоупотреблять а то денег не будет

0

21

Можно и без взяток жить нормально и оценки получать заслуженные,а не заниженные.Хотя это,конечно,от препода зависит,как попадешь...
Бывает,вымогают.У нас на биологии (дааавно дело было) специально прессовала,чтобы студенты сами ей предлагали.И предлагали.Но можно было и самому сдать. :yep:

0

22

Их в любом вузе берут. Только каждому надо по-разному давать.

0

Вы здесь » Медицинские ресурсы » USMF » Кто где и как берёт на лапу