Покер онлайн

Медицинские ресурсы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Кафедра Фармакологии


Кафедра Фармакологии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/farmakologija_ed4_1__158.jpeg
Фармакология Харкевич.
Учебник для студентов медицинских институтов. Издание 4.
Выход 1993 г. 544 страницы.






http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/books_02_177.gif
Видаль 2005-2006



http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________1_1__330.gif
екарственные средства. В двух частях.; изд.12; т.1
Машковский М.Д.
Медицина; 1998; 736стр.; ISBN: 5225027342
Издание 12-е, переработанное и дополненное, содержит сведения о более чем 1500 отечественных и зарубежных лекарственных средствах, разрешенных к применению в медицинской практике. В первой части представлены следующие фармакологические группы: средства, действующие преимущественно на ЦНС, на периферические нейромеднаторные процессы, в области чувствительных (афферентных) нервных окончаний, на сердечно-сосудистую систему, средства, усиливающие выделительную функцию почек, гепатотропные средства, средства, влияющие на мускулатуру маткн (маточные средства), средства, регулирующие метаболические процессы. Приведены данные о химической структуре, фармакологических свойствах, механизме действия, показаниях и противопоказаниях к применению, дозах, побоч ных эффектах и другие сведения, необходимые для проведения рациональной терапии. Книга предназначена для врачей, а также для фармацевтов, учащихся фармацевтических и медицинских учебных заведений, специалистов, занимающихся созданием и изучением лекарственных средств.







http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________2_198.gif
Лекарственные средства. В двух частях.; изд.12; т.2
Машковскин М.Д.
Медицина; 1998; 688стр.; ISBN: 5225027350
Издание 12-е, переработанное и дополненное, содержит сведения о более чем 1500 отечественных и зарубежных лекарственных средствах, разрешенных к применению в медицинской практике. Во второй части представлены следующие фармакологические группы: средства, регулирующие метаболические процессы (продолжение); препараты, корригирующие процессы иммунитета (иммуномодуляторы, иммунокорректоры); аитигипоксанты и аитиоксиданты; метаболические препараты разных фармакологических групп; противомикробные и противопаразитарные средства; препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний; рентгено-контрастные и некоторые другие диагностические средства. Приведены данные о химической структуре, фармакологических свойствах, механизме действия, показаниях и противопоказаниях к применению, дозах, побочных эффектах и другие сведения, иеобходимые для проведения рациональной терапии.
Книга предназначена для врачей, а также для фармацевтов, учащихся фармацевтических и медицинских учебных заведений, специалистов, занимающихся созданием и изучением лекарственных средств.





Фармакология в схемах и таблицах. Справочник.

Справочное пособие для студентов. Издательство Харьковской фармакадемии или Харьковского мед.института (точно не помню).





http://vidal.ru/images/books_02.gif
Справочник Видаль для КПК в формате .pdb (iSilo)





Потопальский А.И. Препараты чистотела в биологии и медицине. К.:Наукова думка, 1992, 240 с.

В монографии обоснованы новые способы использования оригинальных препаратов на основе алкалоидов чистотела в медицине, ветеринарии и растениеводстве.
Для врачей, биологов, фармацевтов, химиков и студентов медицинских и биологических факультетов.

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/_______1_920.jpg
Егоров Н. С.
Основы учения об антибиотиках: Учеб. для студентов биолог, спец. ун-тов.—4-е изд., перераб. и доп.— М.: Высш. шк., 1986.—448 с: ил.
Учебник посвящен рассмотрению основных вопросов науки об антибио-тиках. Рассмотрены явление антагонизма в мире микроорганизмов, факторы, влияющие на образование антибиотических веществ, их классификация. При-ведены материалы о наиболее ценных антибиотиках, условиях их биосинтеза, механизме биологического действия, применении в медицине и народном хо-зяйстве. 4-е издание (3-е — 1979 г.) дополнено современными данными, содер-жит анализ физико-биохимических особенностей продуцентов антибиотиков, рассматривает закономерности обмена, позволяющие управлять процессом биосинтетической деятельности организмов.
Книга может быть использована студентами медицинских и технологи-ческих институтов, врачами, практическими работниками.
Формат: djvu
Размер: 6,55 Мб





http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/_______2_179.jpg
Егоров Н.С.
Основы учения об антибиотиках: Учебник. 6-е изд., перераб. и доп. / Н.С. Егоров. - М.: Изд-во МГУ; Наука, 2004. - 528 с. -(Классический университетский учебник).
ISBN 5-211-04669-2
ISBN 5-02-033595-9
В учебнике рассмотрены основные принципы и новые методы выделения продуцентов антибиотиков, условия их биосинтеза и генетического контроля за процессом. Уделено внимание основам промышленного получения этих биологи-чески активных соединений, применению их в медицине, сельском хозяйстве и пищевой промышленности, экологическим аспектам, связанным с получением и использованием антибиотиков.
В 6-м издании (5-е вышло в 1994 г.) приведена новая классификация антиби-отических веществ по их химическому строению, расширены и дополнены новы-ми данными практически все разделы, и особенно те, которые посвящены меха-низму действия, проблеме резистентности микроорганизмов, модификации анти-биотических веществ, рассмотрению группы макролидов и ее новых представи-телей - азалидов, авермектинов.
Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям "Микробио-логия", "Биотехнология", "Биохимия", "Биология".
Формат: djvu
Размер: 6,15 Мб






http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________984.jpg
Максимовская Л.Н., Рощина П.И.
Лекарственные средства в стоматологии: Справочник. — 2-е изд., перераб. и доп. — М: Меди-цина, 2000. - 240 с.
ISBN 5-225-04393-3
Справочник содержит новейшие данные о лекарственных препаратах, применяемых в стоматологической практике. Первое издание, вышедшее в 1989 г., переработано и дополнено. Расширены главы о препаратах растительного и природного происхождения, указаны новые средства, применяемые в стоматологии для обезболивания, купирования аллергических реакций. Более подробно представлена характеристика препаратов, используемых в детской стоматологической практике. Для врачей-стоматологов.
Формат: doc
Размер: 220 Кб










Современные комплексные гомеопатические и фитопрепараты.
http://ifolder.ru/290294

0

2

Я заметил, что здесь больше книг в формате PDF, но лучше формат DjVu, так как лучше сохроняются качество картинок и размер книг меньше. Спасибо вам.

0

3

Харкевича книга старая, в инете есть новее..

0

4

fleashka написал(а):

Харкевича книга старая, в инете есть новее..

если есть так залей!

0

5

Белоусов Ю.Б., Моисеев В.С., Лепахин В.К.
Клиническая фармакология и фармакотерапия
Руководство для врачей

Он лайн

0

6

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________780.jpg
Кукес В.Г.
Клиническая фармакология: Уч./Науч. ред. А.З. Байчурина. — 2 изд., перераб. и доп. - М: ГЭОТАР МЕДИЦИНА, 1999. - 528 с.
ISBN 5-88816-014-8
Учебник "Клиническая фармакология" под редакцией академика В.Г. Кукеса — одно из немногих учебных пособий по этой дисциплине, включившее в себя новейшую информацию по многим вопросам клинической фармакологии. Многочисленные таблицы, а также контрольные вопросы и задачи, завершающие каждую главу, помогают более успешному усвоению матери-ала, В разделе "Общая клиническая фармакология" подробно освещены общие вопросы фар-макодинамики и фармакокинетики, лекарственного взаимодействия, особенностей клиничес-кой фармакологии в разных возрастных группах, у беременных и кормящих матерей. В разде-ле "Частная клиническая фармакология" описаны различные группы лекарственных препара-тов с учётом фармакокинетических и фармакодинамических особенностей, режима дозирова-ния, побочных эффектов и показаний к применению.
Книга предназначена для студентов медицинских вузов, интернов, ординаторов и прак-тикующих врачей всех специальностей.

Формат: Djvu
Размер: 13 мб

0

7

http://c.foto.radikal.ru/0606/c44eac4d26bc.gif

0

8

http://book.spsma.spb.ru/Klinicheskaya_farmakologiya_pod_red_Kukesa_2006/Klinicheskaya_farmakologiya_pod_red_Kukesa_2006.JPG
Клиническая фармакология: Учеб. / Под ред. В.Г. Кукеса. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2006. — 944 с.: ил.
ISBN 5-9704-0287-7
Третье издание учебника существенно переработано и дополнено новы-ми сведениями с учетом последних достижений клинической фармакологии. Даны современные представления о метаболизме лекарственных средств, принципы диагностики и лечения нежелательных лекарственных реакций, рас-крываются новые механизмы взаимодействия лекарственных средств. Пред-ставлены основные клинико-фармакологические «технологии» эффектив-ного и безопасного применения лекарственных средств. Включены новые главы. Клиническая фармакология отдельных групп лекарственных средств представлена с учетом современных представлений о механизме действия, а также результатов многоцентровых контролируемых исследований. Изложе-на клиническая фармакология новых групп лекарственных средств.
Предназначен для студентов медицинских вузов.
Формат: djvu
Размер: 7,3 Мб

0


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Кафедра Фармакологии