Покер онлайн

Медицинские ресурсы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Кафедра патологической физиологии


Кафедра патологической физиологии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________172.jpg
В. А. Черешнев Б. Г. Юшков
Патофизиология
Москва «ВЕЧЕ» 2001
Выражаю благодарность форумчанину TIGRA за присланную книгу.

Формат: Djvu
Размер: 6,24 Мб






http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________144.jpg
Патофизиология почки; изд.2
Шейман Дж.А.
БИНОМ; 1999; 206стр.; ISBN: 5798901211
В книге представлены современные сведения по морфологии, биохимии, патологической физиологии и анатомии ночки. Обсуждается участие почек в водно-солевом обмене, регуляции кислотно-основного состояния. Отдельные главы посвящены механизмам яротеинурии и гематурии, особенностям течения острой и хронической почечной недостаточности. Описаны стандартные клиренсовые методы, данные биохимических лабораторных анализов, светооптических, электронно-микроскопических исследований клубочков и канальцев почек, позволяющие выявить характер и локализацию патологического процесса. В книгу включены истории болезней и тесты, анализ и выполнение которых облегчают понимание основ патофизиологии почек.
Для терапевтои, нефрологов, врачей общей практики, студентов медицинских учебных заведений.
Выражаю благодарность форумчанину TIGRA за присланную книгу.
Формат: Djvu
Размер: 2,7 Мб









http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________203.jpg
ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ
Под редакцией А.Д. Адо, М.А. Адо, В.И. Пыцкого, Г.В. Порядина, Ю.А. Владимирова
Учебник для медицинских вузов
Москва Триада-Х, 2000
Выражаю благодарность форумчанину TIGRA за присланную книгу.
Формат: Djvu
Размер: 4,8 Мб








http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________995.jpg
Кэттайл В. М., Арки Р. А.
Патофизиология эндокринной системы. Пер. с англ.— СПб.-М.: "Невский Диалект" - "Издательство БИНОМ", 2001.- 336 с, ил.
Монография является кратким современным руководством по физиологии и патофизиологии эндокринной системы. В ней представлены сведения о морфологии и функции передней и задней долях гипофиза, щитовидной железы, коры надпочечников, эндокринной функции репродуктивных органов. На многочисленных примерах рассмотрены методы исследования и коррекции нарушений функции органов эндокринной системы и связанных с ними клинических проявлении. В книге даны таблицы нормальных значений содержания гормонов и их метаболитов в биологических жидкостях человека.
Для терапевтов, врачей эндокринологов и студентов медицинских учебных заведений.
Формат: djvu
Размер: 11,8 Мб






http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________961.jpg
Джозеф М. Хендерсон
Патофизиология органов пищеварения
М.: Бином, 287 страниц; 1997 г.
Монография является кратким руководством по физиологии и патофизиологии органов пищеварения. В ней рассмотрены механизмы возникновения и причины болей в животе, патофизиология тошноты, рвоты и диареи; этиология и патогенез язвенной болезни, мальабсорбции, болезней печени, сопровождающихся развитием желтухи; панкреатитов и опухолей желудочно-кишечного тракта. Подробно представлены современные методы диагностики патологии органов брюшной полости, лабораторные и скрининговые тесты. В каждой главе приведены клинические случаи, рассмотрение которых облегчает дифференциальную диагностику заболеваний. Для терапевтов, врачей - гастроэнтерологов и студентов медицинских учебных заведений.
ISBN: 5-7989-0006-1
Формат: doc (rar)
Размер: 5,62 (3,77) Мб








http://book.spsma.spb.ru/Patofiziologiya_tom_1/Patofiziologiya_tom_1.JPG
Литвицкий П.Ф.
Патофизиология: Учебник: В 2 т. — 2-е изд., испр. и доп. — М.: ГЭОТАР-МЕД, 2003. — Т. 1. — 752 с: ил. — (Серия «XXI век»).
ISBN 5-9231-0333-8 (т. 1)
ISBN 5-9231-0332-Х (общ.)
В учебнике изложены материалы, характеризующие предмет, цели, методы па-тофизиологии; основные понятия нозологии, общей этиологии и патогенеза; со-временные представления о типовых патологических процессах, типовых формах патологии органов и физиологических систем; отдельных, наиболее распростра-нённых болезнях и синдромах, принципах их выявления, лечения и профилакти-ки. Учебник подготовлен с учётом программ по патофизиологии, клинической патофизиологии, экзамена кандидатского минимума по специальности «Патофи-зиология» — 14.00.16, а также квалификационных характеристик выпускников ме-дицинского вуза. Материалы учебника необходимы и минимально достаточны для формирования основ рационального врачебного мышления. Учебник является ча-стью учебного комплекса, в который входят также «Задачи и тестовые задания по патофизиологии» и «Методическое руководство к занятиям по патофизиологии».
Предназначен студентам медицинских вузов.
Формат: djvu
Размер: 9.87 Мб









http://book.spsma.spb.ru/Patofiziologiya_tom_2/Patofiziologiya_tom_2.JPG
Литвицкий П.Ф.
Патофизиология: Учебник: В 2 т. — 2-е изд., испр. и доп. — М.: ГЭОТАР-МЕД, 2003. — Т. 2. — 808 с: ил. — (Серия «XXI век»).
ISBN 5-9231-0334-6 (т. 2)
ISBN 5-9231-0332-х (общ.)
В учебнике изложены материалы, характеризующие предмет, цели, методы па-тофизиологии; основные понятия нозологии, общей этиологии и патогенеза; со-временные представления о типовых патологических процессах, типовых формах патологии органов и физиологических систем; отдельных, наиболее распростра-нённых болезнях и синдромах, принципах их выявления, лечения и профилакти-ки. Учебник подготовлен с учётом программ по патофизиологии, клинической патофизиологии, экзамена кандидатского минимума по специальности «Патофи-зиология» — 14.00.16, а также квалификационных характеристик выпускников ме-дицинского вуза. Материалы учебника необходимы и минимально достаточны для формирования основ рационального врачебного мышления. Учебник является ча-стью учебного комплекса, в который входят также «Задачи и тестовые задания по патофизиологии» и «Руководство к занятиям по патофизиологии».
Предназначен студентам медицинских вузов.
Формат: djvu
Размер: 12.36 Мб












http://book.spsma.spb.ru/Osnovi_patologicheskoi_fiziologii_Mixailov_2001/Osnovi_patologicheskoi_fiziologii_Mixailov_2001.JPG
Михайлов В.В.
Основы патологической физиологии: Руководство для врачей.— М: Медицина, 2001.— 704 с. ISBN 5-225-04458-1
Руководство является систематическим изложением и обобщением многочисленных исследований по основным проблемам патофизиологии. Автор последовательно рассматривает основные разделы патофизиологии, начиная с представлений о предболезни, болезни и ее исходах, механиз-мах развития, течения и завершения общепатологических процессов на молекулярно-клеточном и других уровнях организации и кончая расшиф-ровкой механизмов симптоматики и ее динамики на разных стадиях нозо-логических форм заболеваний человека. При этом автор апеллирует к но-вейшим достижениям в областях физиологии, гистологии, биохимии и биофизики.
Для практикующих врачей, преподавателей патофизиологии и смеж-ных дисциплин аспирантов
Формат: djvu
Размер: 7,76 Мб








http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/thumbs/t_2_121.jpg
Атаман Л.В.

Патологическая физиология в вопросах и ответах: Учеб. пособие.
Вища шк., 2000. - 608 с; ил. ISBN 5- 11-004778-2
В пособии в виде вопросов и ответов изложены основные разделы патологической физиологии в соответствии с учебной программой для студентов медицинских вузов, утвержденной Министерством здравоохранения Украины (Киев, 1993).
Для студентов медицинских вузов. Может быть полезно врачам всех специальностей при подготовке к экзаменам на квалификационную категорию.

Размер: 5 мб
Формат: djvu




http://book.spsma.spb.ru/zajchik_osnovi_obschey_patologii/zajchik_osnovi_obschey_patologii.JPG
Зайчик А. Ш., Чурилов Л. П.
Основы обшей патологии. Часть 1. Основы обшей патофизиологии. (Учебное пособие для студентов мед ВУЗов). - СПб.. 1999.-ЭЛБИ, 624 с, ил. ISBN 5-7733-0060-5

Данное учебное пособие содержит курс общей нозологии, медицинской конституционологии и общей патологии. В нем рассматриваются не только структурно-молекулярные, но и информационные механизмы развития типовых патологических процессов. Последовательно анализируются повреждение и вызываемые им ответные реакции отдельных клеток органов и тканей, а также целостного организма.
Авторы стремились с современных позиции объяснить классические проявления реакции живых систем на повреждение. В книге уделяется должное внимание наиболее плодотворным концепциям прошлого, включая те из них, которые в течение многих лет не находили достаточного освещения в отечественной учебной литературе. Отражено историческое становление и современное состояние учения о местных и системных аспектах ответа на повреждение, включая некробиоз, апоптоз, воспаление, преиммунный и иммунный ответ, иммунопатологические феномены, стресс и многие другие типовые патологические процессы.
Впервые в учебном пособии подобного типа даётся детальная характеристика патофизиологических механизмов, связанных с иммунологической мимикрией биорегуляторных сигналов, подробно рассматривается роль молекул клеточной адгезии в патологических процессах, излагается концепция физиологического аутоиммунитета и новейшие данные об этиологии и патогенезе многих, заболеваний.
Книга рекомендуется как учебное пособие для студентов-медиков и может быть полезна, как руководство для последипломного образования врачей. Разнообразный круг затрагиваемых в книге проблем и далеко не формальный стиль и язык книги, делают её интересной широкому кругу читателей, стремящихся углубить свою эрудицию в медико-биологических вопросах.
Формат: chm
Размер: 6.35 Мб

+1

2

Пожалуй это самый классный сайт в интернете, который я когда либо посещал!

0


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Кафедра патологической физиологии