Покер онлайн

Медицинские ресурсы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Лучевая диагностика и рентгенология


Лучевая диагностика и рентгенология

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://book.spsma.spb.ru/Image/ATLAS_UZI_cover/ClinRukCover1.gif

Митьков В.В.
Клиническое руководство по ультразвуковой диагностике. Том 1
Перед Вами - первый том по ультразвуковой диагностике, написанный сотрудниками кафедры Ультразвуковой Диагностики Российской Медицинской Академии последипломного образования Минестерства Здравоохранения и Медицинской Промышленности Российской Федерации с привлечением ряда ведущих специалистов страны.
Электронная версия книги на диске популярного среди специалистов фундаментального клинического руководства, подготовленного коллективом кафедры Российской Медицинской Академии последипломного образования. В конце каждого раздела приводятся примеры тестов, которые использованы для последипломной аттестации и сертификации по специальности ультразвуковая диагностика. В I томе руководства представлены разделы, посвященные диагностике заболеваний печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, мочевого пузыря и предстательной железы. Методические материалы иллюстрируются большим количеством эхограмм (более 800), таблиц с нормативными показателями и схематических рисунков. Для врачей ультразвуковой диагностики, специалистов по лучевой диагностике, терапевтов, хирургов.
Формат: nrg (образ диска)
Размер: 80.4 Мб
скачать

http://book.spsma.spb.ru/Image/ATLAS_UZI_cover/ClinRuk-t2.gif

Митьков В.В.
Клиническое руководство по ультразвуковой диагностике. Том 2
акушерство, заболевания лимфатической системы, молочных и щитовидной желез
Формат: nrg (образ диска)
Размер: 98.7 Мб

скачать

http://book.spsma.spb.ru/Image/ATLAS_UZI_cover/ClinRuk-t3.gif

Митьков В.В.
Клиническое руководство по ультразвуковой диагностике. Том 3
гинекология, лёгкие, нейросонография, органы пищеварения
Формат: nrg (образ диска)
Размер: 59.3 Мб

скачать

http://book.spsma.spb.ru/Image/ATLAS_UZI_cover/ClinRuk-t4.gif

Митьков В.В.
Клиническое руководство по ультразвуковой диагностике. Том 4
Фундаментальное клиническое руководство подготовлено коллективом кафедры ультразвуковой диагностики РМАПО и ведущими специалистами России и стран СНГ. В IV томе руководства представлены разделы, посвященные трансабдоминальному исследованию заболеваний желудка и кишечника, мягких тканей, слюнных и околощитовидных желез, сосудов головы и шеи, опухолей забрюшинного пространства, инвазивным процедурам под контролем эхографии в абдоминальной хирургии и уронефрологии, применению контрастных веществ, рассмотрены эффективность диагностических процедур, возможности и ограничения альтернативных диагностических методов (радионуклидной диагностики, КТ и МРТ). IV том руководства содержит более 750 иллюстраций. Для врачей УЗД, специалистов по лучевой диагностике, терапевтов, хирургов, акушеров, гинекологов, и перинатологов.
Формат: nrg (образ диска)
Размер: 58 Мб

скачать

http://book.spsma.spb.ru/Image/ATLAS_UZI_cover/ClinRuk-t5.gif

Митьков В.В.
Клиническое руководство по ультразвуковой диагностике. Том 5
Фундаментальное клиническое руководство на диске подготовлено коллективом кафедры Российской медицинской академии последипломного образования. В V томе руководства представлены разделы, посвященные эхокардиографии и допплерографии. Огромный фактический материал содержится в разделах, посвященных диагностике ишемической болезни сердца, кардиомиопатии, приобретенным порокам сердца, врожденным порокам сердца, трансэзофагеальному сканированию, внутрисосудистой эхографии. В V том вошло свыше 1300 эхограмм и схем. Для врачей ультразвуковой диагностики, терапевтов, кардиологов, хирургов, педиатров, перинатологов, специалистов по эхокардиографии.
Формат: nrg (образ диска)
Размер: 73.9 Мб

скачать

+1

2

Л.С.РОЗЕНШТРАУХ, М.Г.ВИННЕР
ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ РЕНТГЕНОДИАГНОСТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ И СРЕДОСТЕНИЯ
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВРАЧЕЙ

В ДВУХ ТОМАХ
1991
В руководстве изложены основы дифференциальной рентгенодиагностики заболеваний бронхов, легких, плевры, средостения и диафрагмы с помощью рентгенологического исследования. Дан анализ основных разновидностей рентгенологических картин и соответствующих им заболеваний. В первом томе рассмотрено значение затемнения легкого в зависимости от анатомических границ, формы и распространенности процесса.
Во втором томе руководства дана сравнительная характеристика рентгенологических изображений при различных заболеваниях легких: тяжистых, кольцевидных теней, пристеночных затемнений, расширения
корней легких, изменения срединной тени, диафрагмы и др.
Книга предназначена для рентгенологов, пульмонологов, фтизиатров,
онкологов.
PDF упакованные в RAR

Том I (6.76 Мб)
http://ifolder.ru/345501

ТомII (6.77 Мб)
http://ifolder.ru/345502

0

3

Рентгенологическая диагностика метастазов
Автор: Наумов Г.
Издательство: Киев, Здоров'я
Год: 1991
Страниц: 224
Формат: pdf
Размер: 28 M
ISBN: 5-311-02441-0
Качество: хорошее
Язык: русский, перевод с болгарского
Великолепная книга, посвящённая вопросам лучевой диагностики метастазов злокачественных новообразований, а также поиску первичной опухоли при выявлении её метастазов.

http://rapidshare.com/files/183005/Metastasis.pdf.html

http://book.spsma.spb.ru/Ultrozvukovaja_angiologija/cover.JPG

Лелюк В.Г., Лелюк С.Э.
Ультразвуковая ангиология. Реальное время, 2003
Одна из наиболее молодых отраслей ультразвуковых исследований — ультразвуковая ангиология — за последние без малого 10 лет прошла огромный путь становления и оформилась в самостоятельную дисциплину, являющейся неотъемлемой и важнейшей частью клинической ангиологии в целом. Это стало возможным в связи с широким внедрением в практику уникальных методов неинвазивной оценки сосу-дистого русла практически во всех его отделах.
К настоящему моменту можно считать оконченным этап накопления знаний, касающихся нор-мальной эхоанатомии сосудистой системы человека в норме и при различных видах патологии.
Время, прошедшее с момента выхода в свет первого издания этой книги, было ознаменовано даль-нейшим расширением сферы применения ультразвуковых методов во всех областях медицинских зна-ний. Существенно углубились также и представления в области ультразвуковой ангиологии, потребо-вавшие значительной ревизии опубликованных материалов, частичного их пересмотра и дополнения всех разделов.

Формат: pdf
Размер: 84 MB
часть1 49 мб
часть2 34 мб

часть 1
часть 2

+1

4

Журнал НОВОСТИ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ

новости, конференции, руководства, слайд-презентации, документы, ссылки
БАЗА ИЗОБРАЖЕНИЙ

http://www.nld.by/index.htm

ОШИБКИ И ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОМ ИССЛЕДОВАНИИ ПОЧЕК И МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ

http://www.uroweb.ru/catalog/med_lib/err_rg/begin.htm

учебно-методическое пособие
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА

http://medpulse.h1.ru/Medjourn/HTML/UZI.htm

http://book.spsma.spb.ru/UZ_doplerovskaja_diagnostika_v_klinike/UZ_doplerovskaja_diagnostika_v_klinike_cover.JPG

Ультразвуковая допплеровская диагностика в клинике под ред. Ю.М.Никитина и А.И.Труханова.
Москва-Иваново МИК, 2004г., 491с.

Представлены новейшие разработки и технологии, используемые при ультразвуковом исследовании сосудов, детально изложено современное состояние и возможности допплеровского ультразвукового исследования и цветового дуплексного сканирования в диагностике и выборе метода лечения цереброваскулярных заболеваний, представлен комплексный подход в определении роли ультразвука в пред- и послеоперационном периодах при контроле за результатами хирургического лечения сосудистых поражений, отражено место ультразвука при решении вопроса о смерти мозга и его пограничных состояниях... Монография предназначена для специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики, неврологов, ангиологов, ангиохирургов, урологов, офтальмологов и реаниматологов.
Формат: DJVU
Размер: 12,5 Мб

скачать

http://book.spsma.spb.ru/Yltrasonografiya_i_doplerografiya_v_diagnostike_zabolevanii_pochek/Yltrasonografiya_i_doplerografiya_v_diagnostike_zabolevanii_pochek.JPG

Е.А. Квятковский, Т.А. Квятковская
Ультрасонография и допплерография в диагностике заболеваний почек. -
Днепропетровск: Новая идеология, 2005. - 318 с: ил.
ISBN 966-8050-15-0
Книга посвящена вопросам применения ультразвуковой допплерографии в диагностике заболеваний почек и верхних мочевых путей. В ней получила развитие идея комплексного
подхода к решению диагностических проблем при заболеваниях почек с использованием ультразвуковой допплерографии почечных сосудов и мочеточнико-пузырных выбросов для
оценки почечной гемодинамики и уродинамики верхних мочевых путей. Предложены алгоритмы комплексного ультразвукового исследования больных с заболеваниями почек.
Книга предназначена для врачей-сонологов, урологов, нефрологов, терапевтов.
Формат: pdf
Размер: 12,5 Мб

скачать

+1

5

всё

0


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Лучевая диагностика и рентгенология