Покер онлайн

Медицинские ресурсы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Педиатрия


Педиатрия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

<Неотложные состояния у детей>, справочник
Ю.Е. Вельтищев, Ю.М. Белозеров, Б.А. Кобринский и др..
<Медицина>, 1994.
скачать

0

2

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________111.jpg

Анатомический блокнот студента-педиатра
Пупышев Л.В.
Новосибирск: ЦЭРИС
2001 г
.

Скачать

0

3

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/____275.jpg
Мазурин А. В., Воронцов И. М.
Пропедевтика детских болезней — М.: Медицина, 1985. - 432 с., ил.
В учебнике кратко излагается история развития педиатрии. Особое значение отводится анатомо-физиологическим особенностям детей разного возраста, проблеме современного физического, нервно-психологического развития детей в связи с акселерацией. Рассматриваются вопросы питания в зависимости от возраста ребенка. Семиотика болезненных состояний ребенка излагается в виде синдромов, особенно проявления декомпенсации различных систем организма.
Учебник соответствует программе утвержденной Министерством здра-воохранения СССР и предназначен для студентов медицинских институтов.
Формат: DJVU
Размер: 5,89 мб

Скачать

0

4

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________845.jpg

Хирургические болезни у детей. Учебник / Ю.Ф. Исаков, Э.А. Степанов, В.А. Михельсон и др , Под ред. Ю.Ф. Иса-кова - 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Медицина 1998 — 704 с ил [4] л ил — (Учеб. лит. для студ. мед. ин-тов) - ISBN 5-225-04513-8
В учебнике представлены основы детской хирургии семиотика детских хирургических заболевании и пороков развития описаны нозологические формы заболевании и пороков развития отдельных органов и систем, освещены вопросы гнойной хирургической инфекции у детей и хирургии повреждении
Для студентов медицинских вузов
Формат: djvu
Размер: 11,6 Мб

скачать

0

5

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________145.jpg

Детские болезни. / Авт.: Л. А. Исаева, Л. К. Баженова, В. И. Карташова и др./Под ред. Л. А. Исаевой.— М.: Медицина, 1987.— 592 с, ил.
(Учебная литература для студентов медицинских институтов).
Учебник состоит из 4 разделов: пропедевтики, патологии раннего и старшего возраста и инфекционных болезней. С современных позиций кратко освещаются вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и дифференциальной диагностики, лечения и профилактики заболеваний, наиболее часто встречающихся в детском возрасте. Отдельные главы посвящены гинекологическим заболеваниям девочек-подростков и болезням жарких стран.
Учебник соответствует программе, утвержденной Министерством здраво-охранения СССР, и предназначен для студентов лечебных, санитарно-гигиенических и стоматологических факультетов медицинских институтов.
Формат: Djvu
Размер: 5,9 Мб

скачать

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________140.jpg

Шабалов Н. П.
Детские болезни: учебник. 5-е изд. В двух томах. Т. 1. — СПб: Питер, 2002. — 832 с. — (Серия «Национальная медицинская библиотека»).
ISBN 5-94723-451-3
ISBN 5.272-00320-9
Перед вами первый том пятого, переработанного и дополненного, двухтомного издания учебника (предыдущие выпущены в 1979, 1985, 1993, 1999 гг.). Издание содержит новые разделы, посвященные истории отечественной педиатрии, дефициту микроэлементов, иммуномодулирующим средствам. Сведения по основным разделам педиатрии приведены в логической последо-вательности: определение заболевания, этиология, патогенез, клиника, диагноз, дифференциаль-ный диагноз, лечение, прогноз, профилактика и диспансерное наблюдение. Учебник отражает современный уровень знаний о заболеваниях, изучение которых предусмотрено Программой по детским болезням, утвержденной Министерством здравоохранения РФ на 4-6-х курсах педиат-рических факультетов медицинских вузов.
Формат: djvu
Размер: 8,6 Мб

скачать

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________178.jpg

Педиатрия: Учебник для медицинских вузов/ Под ред. Н. П. Шабалова. - СПб.: СпецЛит, 2003.- 893 с: ил.
ISBN 5-299-00261-0
Учебник предназначен для студентов лечебного, медико-профилактического и стома-тологического факультетов высших медицинских учебных заведений и написан в полном соответствии с Программой по педиатрии для студентов высших медицинских учебных за-ведений, изданной Всероссийским учебно-методическим центром по непрерывному меди-цинскому и фармацевтическому образованию Министерства здравоохранения Российской Федерации в 1997 году. В первой главе содержится пропедевтический курс и диететика; во второй — кратко изложены представления о конституции, реактивности и диатезах; в третьей — даны современные сведения о наиболее распространенных заболеваниях у де-тей в традиционной последовательности: определение заболевания, его распространен-ность и этиология, патогенез, клиническая картина, диагноз, дифференциальный диагноз, лечение, прогноз и диспансерное наблюдение после выписки из стационара; в четвер-той — обобщены особенности оказания амбулаторно-поликлинической педиатрической помощи в России, и в пятой главе представлено своеобразие клинической фармакологии в педиатрии.
Формат: djvu
Размер: 9,27 Мб
скачать

0

6

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________371.jpg

Шабалов Н. П.
Детские болезни: учебник. 5-е изд. В двух томах. Т. 2. — СПб: Питер, 2002. — 736 с. — (Серия «Национальная медицинская библиотека»).
ISBN 5-94723-451-3 ISBN 5-94723-070-4
Перед вами второй том пятого, переработанного и дополненного, двухтомного издания учебника (предыдущие выпущены в 1979, 1985, 1993, 1999 гг.). Издание содержит новые разделы, посвященные истории отечественной педиатрии, дефициту микроэлементов, иммуномодулирующим средствам. Сведения по основным разделам педиатрии приведены в логической последо-вательности: определение заболевания, этиология, патогенез, клиника, диагноз, дифференциаль-ный диагноз, лечение, прогноз, профилактика и диспансерное наблюдение. Учебник отражает современный уровень знаний о заболеваниях, изучение которых предусмотрено Программой по детским болезням, утвержденной Министерством здравоохранения РФ на 4-6-х курсах педиат-рических факультетов медицинских вузов.
Формат: djvu
Размер: 14,7 мб

скачать

0

7

http://www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/________127.gif

Биохимические нормы в педиатрии
Д.Б. Сыромятников
СПб, Сотис; 1996; pp98
В справочнике представлены биохимические нормы наиболее часто используемые в практической педиатрии.
Рассмотрено влияние лекарственных средств на биохимические нормы, приведены наиболее эффективные комбинации биохимических тестов в диагностике заболеваний, дана таблица пересчета показателей в единицы СИ.
Справочник предназначен для практических педиатров.
Формат: Djvu
Размер: 751 Кб
скачать

0

8

первые три страницы

0


Вы здесь » Медицинские ресурсы » библиотека » Педиатрия